Исковое заявление на возврат долга по договору займа подано, но возможно увеличение исковых требований - вопрос о сроке подачи иска
10 июля подал исковое заявление в суд на возврат долга по договору займа. Срок исковой давности (3 года) закачивается 12 июля 2011 года. Хочу увеличить в суде исковые требования, то есть требовать уплаты процентов. В случае изменения мной исковых требований в суде разбирательство начнётся заново. Не пропущу ли я, увеличив исковые требования тем самым срок для подачи искового заявления. Срок подачи искового заявления будет исчислять, с какого времени в этом случае?
Сергей, нет, не проопустите. Иск вы подали в пределах сроков исковой давности.