Конфликт на улице - Мужчина толкнул 5-летнего мальчика после стычки с другим ребенком

Бабушка с внуком (5 лет) гуляли. Произошел конфликт между этим ребенком и другим мальчиком (8 лет). Подбежал папа и толкнул 5 летнего мальчика. Бабушка попыталась заступится за внука а мужчина крикнул ей заткнись а то пришебу. Ребенок в истерике. Бабушка напугана. Можно ли привлечь мужчину к ответственности? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по ст. 140 УК ПФ срок

Здравствуйте. Возможно произошла путаница и Вы отвечали не на мой вопрос. Мой про бабушку с внуком. Я полагаю возможно подать заявление по ст. 119 УК РФ ? Ведь 116 там нет? Или может моральный вред чтоб возмещал? А 140 это простите не пойму к чему?. В любом случае спасибо за внимание. Жду уточнений.