Астрахань, 03.06.2010, 18:34

Снято амбулаторное принудительное лечение, но проведут психиатрическую экспертизу - законно ли это?

Вопрос №1042864 из г. Астрахань
опубликован 03.06.2010, 18:34
Извините меня у меня не много страный вопрос 12.11.2009 года мне дали постоновления об амболоторном принудительном лечении. 21.01.2010 года коссация оставлена без изменения и постоновления в вошло в законою силу. Но 04.05.2010 года постоновления от 12.11.2009 года отменили тоесть амболоторное принудительное лечения отменили но направели на новое расмотрения об пренудительном лечении. Суд 31.05.2010 года по ходотайству прокурора дело вернул прокурору так как прокурор заявил что в действительности есть не дорободки по упк-рф.вот типерь вопрос 7.06.2010 года врачи психиаторы хотят провести экспертизу которую проводят раз в полгода по вопросу ну типо о снятии пренудительного лечения и тдп. но я чевото может не понемаю но как можно проводить комиссию психиотрическую если с меня пока снята амболоторное пренудительное лечение. Вот если бы оно у меня не было бы отменено 04.05.2010 года то тогда другое дело. Что я прошу вас дать ответ так законо будет проводить психиотрическую экспертизу или это будет не законо. С уважением генрих.
Лучший ответ
Рекомендуется

При возвращении дела прокурору никаких следственных действий, в том силе и экспертиза проводится не должны.

03.06.2010, 21:10
Оценка автора вопроса:
спосибо вам за ответ Стрикун Галина Владимировна.и спосибо что помогли советом инволиду по псих-заболеванию.с уважением генрих

Генрих, далеко не всё ясно по Вашему вопросу но, если дело возвратили на новое расследование и проведение психиатрической экспертизы назначено судом, то в этом случае, она будет проводиться на вполне законных основаниях.

03.06.2010, 20:06
Оценка автора вопроса:
спосибо вам Лигостаева Антонина Васильевна

Генрих, для того чтобы дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос любому адвокату необходимо тщательно ознакомиться со всеми материалами дела. Многие детали не совсем понятны из Вашего вопроса. Если вышестоящая судебная инстанция отменила постановление о принудительном лечении, судебные психиатры дали иное заключение, то Вы вправе обжаловать их действия в Министерство здравоохранения и в судебные органы.

03.06.2010, 22:36

4. Прекращение применения принудительной меры медицинского характера, соединенной с исполнением наказания, производится судом по представлению органа, исполняющего наказание, на основании заключения комиссии врачей-психиатров.

03.06.2010, 22:45

Если принудительное лечение отменено, значит никакой комиссии быть не должно по его прекращению.Это не законно.

04.06.2010, 08:56

Я же писал о снятии пренудительного лечения тоесть плановоя комиссия и не какой суд тут не причём он не даёт не каково роаспоряжения.короче говоря комиссия просто решает вопрос об прекращении или продлении принудительного лечения и потом отпровляют документы в суд.вот о чём я говорил.и повторюсь лично я не понемаю с какого перепугу камисия будет за седать если суд отменил принудку лично я щетаю это незаконоя будет комиссия.

03.06.2010, 21:00