Астрахань, 13.10.2010, 19:34

Может ли суд применить амбулаторное принудительное лечение повторно по статье 146 часть 3 пункт В УК-РФ?

Вопрос №1128640 из г. Астрахань
опубликован 13.10.2010, 19:34
Уважаемые Адвокаты я задам вопрос но ответ нужен не мне а моей матери. Я 12.11.2009 года мне было постановления об амболоторном принудительном лечении за 146 статью часть-3 пункт-В. ук-рф.21.01.2010 года оно вступило в законою силу но 04.05.2010 года надзорный суд отменил амболоторное принудительное личения от 12.11.2009 года и напрваил на новое судебное разбирательство 31.05.2010 года дело вернули по 237 статье упк-рф прокурору тот следователю а следователь дело закрыл. Я был не согласен так как дело закрыли без реобилетации. И 13.10.2010 года дело вернули следователю... вот типерь вопрос может ли суд дать мне опять за статью 146 часть-3 пункт-В ук-рф опять пренудительное лечения или нет пожалуста если можно ответ дать более понятно на упк-рф то есть ответ с сылаясь на закон об либо ук-рф либо упк-рф. с уважением Генрих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направление на принудительное лечение не является осуждением.НО, думаю, что после всех мытарств. которое прошло ваше дело, никто вас на лечение уже не отпрапвит.Вы зря волнуетесь.

14.10.2010, 07:59

Дадут ли вам принудлительное лечение, зависит 1.Есть ли в ваших действиях состав преступления.2.От результатов новой психиатрической экспертизы, нуждаетесь ли вы в таком лечении в настоящее время.

13.10.2010, 20:25

Извините Адвокаты я спрашивал про статью 6 часть-2 ук-рф распростроняется ли она на меня.ведь я был уже осужден по пренудительному лечению и что я могу быть опять осуждён не взирая на статью 6 часть-2 ук-рф

с уважением Генрих

14.10.2010, 02:17