Санкт-Петербург, 27.04.2016, 21:53

Банк требует оформить каско на новую машину без наличия оригинала ПТС - закономерность или нарушение правил?

Вопрос №10428736 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2016, 21:53
Банк заставляет оформить каско при покупке новой машины, хотя оригинала ПТС у меня на руках нет, т.е. я пока ещё не собственник автомобиля. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

да это правильно

27.04.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как страховая компания может заключить страховой договор с клиентом на автомобиль, собственником которого этот клиент не является? Непонятно!

03.05.2016, 22:50

Так и может. Оригинал ПТС будет храниться в банке на период кредитования.

Заключить договор страхования Вы можете.

Всё предельно понятно!

03.05.2016, 22:51

Уточняю вопрос. 31.01.2014 г. я заключил с автосалоном договор о приобретении нового автомобиля. ПТС и регистрация в ГИБДД на моё имя, два года спокойно езжу на автомобиле. Неожиданно для меня две недели назад пришла повестка в суд. Оказывается на данный автомобиль в ноябре 2013 г. был заключен договор о продаже этим же автосалоном с другим лицом, который теперь требует возврата автомобиля ему через суд. На основании того что у него был заключен с банком договор КАСКО. Т.е. с моей стороны - ПТС, где я указан собственником автомобиля, с его стороны договор КАСКО. Кто прав?

03.05.2016, 23:17

В данном случае, нужно понять, почему автосалон дважды продал этот автомобиль. Возможно к суду привлечь автосалон как третье лицо, а после как второго ответчика.

Тут нет однозначного ответа, кто прав, кто виноват. Вы же не в детском саду. Нужно детально изучать все документы и затем уже разбираться. Обратитесь к юристу очно.

03.05.2016, 23:22