Ярославль, 27.04.2016, 21:44

Отказ в возбуждении уголовного дела по интернет-мошенничеству - какие действия предпринять и что можно потребовать?

Вопрос №10428921 из г. Ярославль
опубликован 27.04.2016, 21:44
Я писала заявление в отдел полиции о интернет мошенничестве. Целый год мне отказывали в возбуждении уголовного дела. Я обратилась с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Сегодня мне позвонили и сказали, что можно подойти, но делать фото не разрешат. Я попросила подготовить и показать мне документ-обоснование отказа, на что мне ответила, что тоже его показать не смогут. Как мне завтра поступить и что я могу потребовать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должно содержаться обоснование. Вы вправе обжаловать его прокурору либо в суд на основании ст.ст.124-125 УПК РФ,

Удачи Вам.

27.04.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если ничего не дают - обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Елена Юрьевна.

27.04.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как мне поступить,если не позволят делать фото с документов?

27.04.2016, 21:53

все вам позволят

27.04.2016, 21:59

Обратиться в прокуратуру, Елена Юрьевна

27.04.2016, 22:05