Опасности социального шопинга - мой опыт с мошенническим кремом и угрозы судебного преследования
Я заказала через социальную сеть крем, после чего почитала отзывы об этом креме, что это полный развод. Посылка пришла на почту, я не хочу ее забирать, так как этот крем довольно дорогой. Мне звонит автоответчик и угрожает судом. У них есть устное подтверждение, что я гарантировала выкуп посылки, что мне делать?
В любом случае имеете право отказаться от покупки, но оплатить почтовые расходы вы обязаны.
Здравствуйте! От получения товара вы вправе отказаться
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться от покупки товара, но в Вам магазин может предъявить к уплате расходы,связанные с исполнением заказа (на пересылку,обработку). .
Учитывая общее правило согласно ГК РФ, право собственности на крем перешло к вам с момента передачи его транспортной организации, с этого момента считается, что товар вам вручен и он ваш, соответственно компания просит выполнить условия договора и оплатить его. А если более квалифицированный ответ требуется, то необходимо смотреть условия договора купли-продажи.