Опасности социального шопинга - мой опыт с мошенническим кремом и угрозы судебного преследования

Я заказала через социальную сеть крем, после чего почитала отзывы об этом креме, что это полный развод. Посылка пришла на почту, я не хочу ее забирать, так как этот крем довольно дорогой. Мне звонит автоответчик и угрожает судом. У них есть устное подтверждение, что я гарантировала выкуп посылки, что мне делать?
Лучший ответ

В любом случае имеете право отказаться от покупки, но оплатить почтовые расходы вы обязаны.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! От получения товара вы вправе отказаться

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от покупки товара, но в Вам магазин может предъявить к уплате расходы,связанные с исполнением заказа (на пересылку,обработку). .

Спасибо за помощь!

Учитывая общее правило согласно ГК РФ, право собственности на крем перешло к вам с момента передачи его транспортной организации, с этого момента считается, что товар вам вручен и он ваш, соответственно компания просит выполнить условия договора и оплатить его. А если более квалифицированный ответ требуется, то необходимо смотреть условия договора купли-продажи.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!