Ограничения по работе после прекращения уголовного дела по статье 118 часть 3 УК - возможность заниматься педагогической деятельностью?
В 2002 году возбуждалось уголовное дело по ст 118 часть 3 УК. Было прекращено по ст 9 УПК. Какие ограничения по работе накладывает и в частности - могу ли заниматься педагогической деятельностью. Спасибо!
Какой статье прекращено?
УПК РФ.
"Статья 9. Уважение чести и достоинства личности
1. В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья.
2. Никто из участников уголовного судопроизводства не может подвергаться насилию, пыткам, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению".