Нант, 27.04.2016, 23:05

Оформление генеральной доверенности для родителей во Франции и ее юридическая сила в России.

Вопрос №10429561 из г. Нант
опубликован 27.04.2016, 23:05
Прошу Вас ответить мне на мои вопросы по поводу оформления доверенности. Ситуация: я живу во Франции, родители в России. Я хочу оформить на родителей генеральную доверенность, но оформить ее во Франции у нотариуса, чтоб потом в России ее перевести и заверить у нотариуса. Вопросы: 1. корректно ли в такой доверенности указать паспортные данные (мои и родителей) наших загранпаспортов? 2. будет ли такая доверенность иметь идентичную силу в России? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Алена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату. Я составляю тексты доверенностей для оформления за границей, и помогаю в их легализации.

29.04.2016, 20:57

вам проще съездить в российское консульство за доверенностью.

28.04.2016, 05:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.
Если бы я могла, то съездила - к сожалению не все только от меня зависит. Я уже месяц стою в очередь на очередь на оформление доверенности в консульстве РФ в Париже. И все-таки, такой вариант с доверенностью не может иметь место? Заверенный перевод такой доверенности будут принимать в РФ и позволять родителям осуществлять то что необходимо за меня?

Вам придется ждать

28.04.2016, 10:18

В консульство съездить не проще. Вам нужно обратиться к российскому адвокату для корректного составления доверенности.

29.04.2016, 20:56

Если бы я могла, то съездила - к сожалению не все только от меня зависит. Я уже месяц стою в очередь, чтоб попасть в очередь на оформление доверенности в консульстве РФ в Париже. И все-таки, такой вариант с доверенностью не может иметь место? Заверенный перевод такой доверенности будут принимать в РФ и позволять родителям осуществлять то что необходимо за меня?

28.04.2016, 10:17