Требования специалиста - правомерны ли запросы центра занятости о справке о среднем заработке?
Правомерны ли требования специалиста?
Здравствуйте. Хочу встать на учет по безработице в центр занятости, но я не работаю официально с 2011 года. В центре занятости с меня требуют справку о среднем заработке. А та организация в которой я работал уже не существует. Правомерны ли требования специалиста? Я слышал, что после 2-х лет эта справка теряет свой смысл.
Даже если более года прошло не должны требовать справку. Просите у них отказ в письменном виде.
Неправомерны требования специалиста, Дмитрий.
А на что ссылаться при разговоре со специалистом центра занятости?
Требования специалиста неправомерны.В центр занятости требуется справка о среднем заработке за последние 3 месяца.
Это понятно что за последние 3 месяца. Но они уперто просят с последнего места работы. При разговоре с ними я же должен на какую то статью в законе со слаться, что их запрос не правомерен.