Ситуация с решением суда - родители получили право собственности на землю, но суд признал их постройку незаконной. Как обжаловать это решение и остановить снос?
Случилось вот, что: мои родители купили дом и з/у, на котором стоит дом. Когда они покупали дом, администрация не разрешала оформлять з/у в собственность, поэтому им пришлось взять з/у в аренду. В начале 2012 года на территории з/у (на месте деревянных сараев, которые сгнили) родители, не выходя в размерах, возводят подсобное помещение из шлакоблока. Так как к этому времени родители начали переоформление з/у из арендуемого в собственность, администрация города приехала с проверкой, что же есть на самом деле на з/у. З/у находится в зоне гостеприимства. По итогу проверки, на недостроенные сараи накладывают арест (со сроком в 40 дней, чтобы узаконить постройки). Первое слушание было 15 июля 2015 года. В это время документы на з/у уже на переоформление в собственность. 26 июля 2015 года родители получили свидетельство с правом собственности на этот з/у. 19 августа суд выносит решение о сносе не законно построенных объектов. Причём в решении дела звучит так: снести объекты не законно построенные ответчиком на арендованной им земле. Хотя в это время уже месяц, как земля в собственности. Мама периодически приезжает в суд, пишет заявления о рассмотрении данного дела. Все заявления куда-то пропадают, и вот только 17 апреля 2016 года, им удалось в концелярии суда найти решение по нашему делу. При чем в решении написанно, что ответчик в суд не явился, повестку проигнорировал, ничего не предпринял, что бы узаконить данные объекты, на основании этого всего снести в пятидневный срок. Сегодня пришло письмо от приставок, что если мы не снесём постройку в течении пяти дней, будет налагаться штраф. К кому нам следует обратиться, что бы приостановить решение суда и что нам делать дальше? Я же правильно понимаю, что решение суда не действительно, т.к. На момент вынесения им решения, з/у был уже в собственности, а он выносит решение по арендуемому з/у.
Лучший ответ
Обжалуйте судебное решение! У вас на это ровно месяц с момента получения решения на руки!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надо было нанимать адвоката.