Суд разрешил самовольную постройку гаража, но земля была продана - вопросы права собственности и сноса.

Решением суда узаконена самовольная постройка гараж. Но на кадастровый учет поставлена не была. Землю под другим объектом недвижимости и под моим гараж администрация продала. Собственник земли подал в суд на снос может ли суд вынести решение снести мой гараж и признать право собственности на постройку гараж отсутствующим. Когда подали в суд на право собственности на гараж земля была муниципальная.

Лучший ответ

Странно, согласно представленной информации, суд признал право на самовольный гараж без титула на землю, чего быть не должно. Для оценки шансов необходимо смотреть материалы дела. Земля продавалась с ранее возникшим обременим прав третьих лиц, которые не отражены в ЕГРП, в нарушении обязанности о регистрации недвижимости.

Спасибо за понятный ответ!

Ирина, вам нужно подавать в суд возражения на иск, шансы есть, но отутствие кадастрового номера и регистрации в Росреестре, конечно не вашу пользу! Но если собственник, например, инвалид или многодетная семья, то можно писать во все инстанции. Ну и конечно я бы ознакомилась с материалами дела.

Спасибо за грамотный ответ!