Мурманск, 28.04.2016, 02:46

Как разделить алименты между двумя детьми от разных браков и возможность получить быстрое решение суда в другом городе?

Вопрос №10430192 из г. Мурманск
опубликован 28.04.2016, 02:46
Такая ситуация у меня на первого ребенка от первого брака назначены алименты в твердой денежной сумме, от второго гражданского брака есть второй ребёнок, со второй гражданской супругой мы не проживаем. Она подала на алименты в размере 1/6,суда ещё не было. Могу ли я на заседании просить суд разделить алименты по ровну? Если нет то как будут рассчитываться алименты я ИП доход в среднем 25000 т.р. Ещё для чего на заседание вызывают третье лицо тоесть первую супругу? И последний вопрос могу ли я просить суд в этот же день или на следующий выдать мне наруки решение суда что бы не ждать его по почте так как заседание в другом городе по месту истца и письмо по просто может не дойти или затеряться так как почта в моем месте положения не коректно работает. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, что бы алименты разделили поровну, Вам надо отдельный иск подавать к первой супруге об изменении порядка уплаты алиментов, с твердой суммы в процентное отношение. Либо,наоборот, просить так же не 1 \6, а твердую сумму.. Но в этом случае все равно надо подавать иск к первой супруге о снижении размера алиментов.. В твердой сумме взыскивают в том случае, если доход непостоянный. В этом процессе суд не снизит алименты на 1 ребенка.Нужен отдельный иск от Вас. Решение обычно сразу не изготавливают. Оглашают только резолютивную часть.Но Вы заявите ходатайство.

28.04.2016, 13:25

суд вызывает в процесс всех заинтересованных лиц. просить можете, но суд вынесет решение на основании закона. в части получения решения на руки-на усмотрение суда, ходатайствуйте.

28.04.2016, 05:17

Если не постоянный меняющийся доход то почему на второго ребёнка назначают 1/6 а не в твердой сумме?

28.04.2016, 13:32

Запросто можно 12-15 тысяч взыскать.

28.04.2016, 13:35

Для того что б на ребенка назначили алименты в Твердой сумме надо заявлять такие исковые требования и доказывать целесообразность взыскание алиментов именно в твердой сумме.

28.04.2016, 13:35

Здравствуйте. Суд определяет порядок уплаты алиментов на основании исковых требований. Значит, истец не требовал назначить в твердой денежной сумме.

Удачи Вам.

28.04.2016, 13:38

Пока еще не назначают...Пока только иск подан на 1\6. А решение будет за судом.

28.04.2016, 23:37