Присудят ли мне алименты второго ребенка, если я откажусь от мирового соглашения?

Очень нужна ваша помощь! Ситуация такая, я по решению суда выплачиваю алименты в размере 1/6 на своих двоих детей, на одного от первого брака (ребенок проживает с бывшей супругой), и на второго ребенка, который от нынешнего брака и который проживает со мной и моей супругой. Бывшая супруга подала на алименты в твердой денежной сумме и просила суд взыскать с меня 7 тыс. рублей в месяц, но на суде она эту сумму ничем ни аргументировала. Суд так же исследовал материальное положение ее семьи и моей семьи, доход ее семьи составлял 40 тысяч, а доход моей семьи 2 тысячи (т.к я в настоящий момент состою на учете в Центре Занятости Населения, моя супруга находится в декретном отпуске, пособий на ребенка не получает, т.к. ребенком достиг возраст 1,5 лет., соответственно мой доход-это пособие по безработице). Мировой судья ее иск в полном объеме не удовлетворил, ей это не понравилось и она подала апелляцию. Пришли на суд второй инстанции и судья говорит, что он мне все равно присудит алименты в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка и предложил нам заключить мировое соглашение (а именно выплачивать ей по 3 тыс. рублей), и перенес заседание. Вопрос вот в чем: если я откажусь от мировой, (просто чем мне платить данную сумму, если у меня пособие по безработице 2 тысячи), то может ли мне суд второй инстанции присудить 1/2 прожиточного минимума на ребенка? И с чего я тогда буду выплачивать алименты на второго ребенка? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Не вдаваясь в дебри, подписывайте мировое, потому как тут на усмотрение суда вопрос если посчитает что недостаточно средств на ребенка вы платите взыщет.