Сыну 5 лет с врожденной косолапостью тяжелой степени и инвалидностью - отказывают в продлении? Нужна помощь.
Моему сыну 5 лет у него врожденная косолапость тяжелой степени и он ребенок-инвалид.3 года на инвалидности, в этом году ему сделали операцию в ННИИТО сейчас мы в гипсах и надо ехать на освидетельствование, а там говорят, что инвалидность больше не продлят. Подскажите пожалуйста правомерно ли они поступают?
Лучший ответ
Нет, не правомерно. Они сейчас многим снимают инвалидность. Если ребенок не будет признан инвалидом, то решение МСЭК необходимо обжаловать, в вышестоящий МСЭК и (или) в суд. Кроме этого, пусть лечащий врач хороший посыльной составит на КЭК. Чтобы все четко было расписано и указывало на необходимость установления инвалидности. Укажет, что оперативное лечение не дало прогнозируемых результатов или они еще не наступили, необходимо время для оценки.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!