Потребительские права при неисправности товара - как защитить свои права в судебном порядке? Опыт и рекомендации.
Уважаемый Олег, г.Хабаровск!
Согласно ч.1 ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания вам рекомендовать, в связи с тем, что вы исчерпали ресурс досудебного порядка рассмотрения спора, обратиться в суд с исковым заявлением:
1)о расторжении договора купли-продажи;
2)о возврате уплаченных за товар денежных средств;
3)о взыскании неустойки в размере 3-х процентов за каждый день просрочки платежа;
4)о компенсации морального вреда;
5)о компенсации судебных расходов.
Судебные споры по ФЗ "О защите прав потребителей" могут быть рассмотрены по месту жительства покупателя.
Покупатель также освобождён от уплаты госпошлины при обращении в суд.
Желаю вам успехов в судебном процессе Владимир Николаеич
г.Уфа 04 июня 2010г
14:02 уф.вр.