Как получить помощь на ребенка, родившегося в России, для беженки из Украины?
Я беженка из Украины приехали с семьей у меня трое детей третьего родила в России подскажите какую можно получить помощь на ребенка.
Здравствуйте! Обращайтесь в отдел соц.защиты по месту регистрации,помощь беженцам осуществляется на основании регионального законодательства.
ПОДСКАЖИТЕ МЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ДЕТСКИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ В СОЦ ЗАЩИТЕ ГОВОРЯТ НЕ ПОЛОЖЕНО И ПО ПОВОДУ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА
Пособие детям платят до 1.5лет, после 1.5 лет--если у Вас семейный доход ниже прожиточного минимума--только тогда можете оформить--должны предоставить справку о доходах.Капитал можете получит.
Если Вы получили гражданство,то имеете право на получение материнского капитала,обращайтесь в ПФР.