Переоформление права на наследника и покупателя имущества в один день на основании Свидетельства по закону - статья Закона о регистрации важная для этого?
Можно ли в один день переоформить право на наследника на основании Свидетельства по закону, а затем право (свидетельство о госрегистрации) на покупателя имущества. В какой конкретно статье Закона о регистрации это прописано.
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно можно оформить за один раз. Право собственности принадлежит наследникам со дня открытия наследства согласно Гражданского кодекса.
теоретически можно, на практике труднодостижимо, потому как свидетельство о праве собственности (дающее право распоряжаться имуществом), в Росреестре готовиться не один день.