Продажа наследственной трехкомнатной квартиры - налоги и доли получателей
Я владею 1/2 доли в трех комнатной квартиры, моя сестра имет 1/2 тойже трех комнатной квартиры, квартира досталась нам после смерти мамы, с момента смерти мамы прошел год, регестрация права на квартру мы получили в этом месяце, Сейчас мыс сестрой хотим продать эту квартиру я хочу купить сразу квартиру для жилья, сестра хочет просто забрать деньги, стоимость квартиры 2500000, Какие либо налоги мне и моей сестре надо платить и сколько?, при продаже этой квартиры.
Если будете продавать по одному договору, то каждый заплатит 13% от 750 000
да вам придется платить 13% от суммы превышающей 1 млн рублей