Скажите пожалуйста, должна ли заработная плата с учетом районного коэффициента превышать МРОТ, или же они включаются в МРОТ?
Скажите пожалуйста, должна ли заработная плата с учетом районного коэффициента превышать МРОТ, или же они включаются в МРОТ? И как начисляются выплаты стимулирующего характера?
Евгений! Да должна , у каждого региона этот коэффициент может отличаться но на практике эту прибавку многие работодатели просто не соблюдают и не будут .
У каждого региона существует постановление об оплате труда работникам государственной бюджетной сферы.
Которая состоит из оклада,компенсацион,стимулирующие выплаты.
Стимулирующие выплаты назначает директор с помощью критерий оценки по каждой работе.
В каждом постановлении отмечены словом ,неопределенного характера(до 500%). Многие работодатели таким способом просто уменьшают зарплату работникам устанавливая до 20%,50% или до 100% .