Сейчас у нас на руках свидельство о смерти, выписка из ЕГРП на квартиру, справка с места жительства свекра.
Большое спасибо Наталия Александровна! В том, то и дело, что нотариус отказался принять заявление мотивируя тем, что нет правоустанавливающих документов на квартиру, и нам неизвестен адрес дачи. Нотариус заявил, что мы вообще рано пришли (дата смерти наследодателя 22.05) и чтобы мв сами шли и узнавали где находится имущество. Сейчас у нас на руках свидельство о смерти, выписка из ЕГРП на квартиру, справка с места жительства свекра. Попытаемся пойти к нотариусу во второй раз.
Заявление о принятии наследства нотариус обязан принять в любом случае. Подачей заявления наследник принимает любое наследство, в чем бы оно не выражалось и где бы не находилось. Абсурд какой-то. Отказ в принятии заявления должен быть мотивированным и его можно обжаловать в суд.