Как вернуть машину после развода и угона - особенности процедуры и необходимость оценки автомобиля
Вбраке был куплен автомобилиль. Сейчас развелись. Два года назад жена угнала и спрятала его-сейчас по суду машину оставили мне-как правильно забрать машину-(оценка авто происходила тоже два года назад) На данный момент я не знаю состояние машины и вообще на ходу ли она! Если через приставов-то нужно ли приглашать оценщика! С Уважением! Андрей!
Если решение суда есть о том, что машина за вами, то обращайтесь в суд с заявлением о истребовании вашего авто из чужого владения. затем получите исполнительный лист и через приставов авто установите в розыск.
Забрать машину можно через приставов. Оценщик здесь не нужен.
Он будет нужен в том случае, если вы установите, что машине был нанесён ущерб. Тогда можно будет установить сумму ущерба и взыскать её с бывшей жены.