Ответственность владельца угнанного автомобиля по статье 1079 ГК РФ в случае аварии

Вопрос №10431111 из г. Ижевск
опубликован 28.04.2016, 08:07

У меня угнали автомобиль. Угонщик совершил аварию в тот же день с причинением вреда здоровью пострадавшего и его автомобилю. Наступает ли у меня ответственность по статье 1079 ГК РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность наступает у водителя

28.04.2016, 08:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я в гаи не стал оформлять как угон, а теперь мне пришла повестка в суд в качестве соответчика

28.04.2016, 08:17

Тогда у вас проблема. И на вас может быть возложена ответственность, если вы не докажете факт угона

28.04.2016, 08:20