Как открепиться от поликлиники по прописке и прикрепиться по месту проживания - законные требования
Требуют открепиться от поликлиника по прописке самостоятельно, чтобы прикрепиться по месту проживания. Законно ли?
Муж проживает и прописан в разных городах, в поликлинике по месту проживания сказали, что он должен сначала самостоятельно открепиться от поликлиники по месту жительства и предоставить талон им, иначе они не прикрепляют. Так ли это? Законно ли такое требование? Так как осенью этого года меня к этой же поликлинике прикрепили только на основе заявления.
нет не законно. нет в РФ такого понятия как прикрепление к поликлиникам. По полису по свей стране обязаны принимать. Обращайтесь с заявлением в страховую.