Влияют ли декретные выплаты на обязанность выплаты алиментов первому ребенку?
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака официально по суду, я сейчас беременна и хочу декретных, что платят на протяжении полутора лет оформить на мужа, он их будет получать на своей работе, так вот будут ли с этих декретных вычитать у него алименты за первого ребенка.
Нет, с пособий удержания производиться не будут.
Но вам нужно учитывать то, что после оформления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет ваш муж вправе будет работать только на полставки, так как пособие назначается одновременно с отпуском по уходу за ребёнком.
Соответственно, вы будете обязаны выйти на работу сразу после окончания больничного по беременности и родам.
Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"