Действительно ли несовершеннолетний должен быть включен в доверенность от обоих родителей?
Сейчас планируется продажа жилья и покупка взамен другого. В квартире собственниками являются все члены семьи: мама, папа и две дочки (13 и 25 лет). Мама с папой в разводе: дочь 13 лет живет с мамой. При оформлении доверенности от отца на его долю полтора года назад у нотариуса нас спросили включать ли ребенка в его доверенность или нет, мы отказались т.к. предполагали что несовершеннолетнюю дочь включит в свою доверенность мама после замены паспорта на новый. Потом купли-продажа как-то замялась, и вот сейчас спустя полтора года после оформления доверенности от папы вопрос снова поднялся, сейчас мама пошла оформлять доверенность на продажу своей доли и доли несовершеннолетней, в лице матери, но тут юрист сказал что требуется справка с отдела опеки и попечительства с разрешением на включение несовершеннолетней в доверенность мамы. Действительно ли такое разрешение требуется на стадии оформления доверенности? Дальше, юрист спросил про доверенность от папы и сказал что несовершеннолетняя дочь должна быть включена в доверенности ОБОИХ родителей и мол ту что мы оформили полтора года назад надо переоформлять и вобще удивилась как так нам ее дали (хотя выдавал этот же нотариус, естественно она этого не помнит). Действительно ли несовершеннолетний должен быть включен в доверенность от обоих родителей? Семья была благополучной, на учете нигде не состоит. Кроме этого вопрос: обязательно ли при подаче документов на одобрение сделки в органы опеки потом уже на продаваемую и покупаемую жилплощадь - чтобы ОБА родителя писали согласие на сделку или достаточно только одного из родителей, а второй (в данном случае папа) просто продает свою долю?
Извините,но юрист- это кто? И почему он решает вопрос о документах????Договор купли-продажи офоомляется либо у нотариса дибо в УФРС.Вот эти органы и вправе требовать документы.