Вопрос о замещении обязанностей мастера в удаленном подразделении во время отпуска

Вопрос №10431815 из г. Ярославль
опубликован 28.04.2016, 09:32

Мы обособленное подразделение и соответственно все приказы касающиеся отпусков и прочее издаются в головной организации. Мастер уходит в отпуск и с согласия электромонтера, была направлена служебная записка о возложении обязанностей на него. Главный инженер прислал резолюцию, что эл/монтер не может замещать ИТР. Прав ли он и кто тогда должен исполнять обязанности мастер за период нахождения его в отпуске. Участок удаленный.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я кадровик в обособленном подразделении, в котором есть начальник РЭС. Мастер не имеет права обращаться в головную организацию. Из ответа я понял, что в такой ситуации мое дело сторона и такие вопросы пускай решает начальник РЭС с руководством головной организации. Но я так и не получил прямого ответа: может исполнять обязанности мастера за период нахождения его в отпуске, электромонтер сточки зрения ТК

28.04.2016, 09:57

Как работник отдела кадров должны знать, что такие отношения не регламентируются ТК РФ. А регулируются локальными нормативными актами предприятия.

28.04.2016, 10:02

Здравствуйте. О том, кто должен замещать, думать обязаны не Вы, а вышестоящие руководители головного предприятия. Пусть мастер обращается со служебной запиской в головную организацию и она издает приказ о замещении работника на время отпуска.

28.04.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Я кадровик в обособленном подразделении, в котором есть начальник РЭС. Мастер не имеет права обращаться в головную организацию. Из ответа я понял, что в такой ситуации мое дело сторона и такие вопросы пускай решает начальник РЭС с руководством головной организации. Но я так и не получил прямого ответа: может исполнять обязанности мастера за период нахождения его в отпуске, электромонтер сточки зрения ТК

28.04.2016, 09:57

Как работник отдела кадров должны знать, что такие отношения не регламентируются ТК РФ. А регулируются локальными нормативными актами предприятия.

28.04.2016, 10:02