Есть ли компенсация для пенсионеров на операцию по замене хрусталиков глаза?
Супруге рекомендована операция на глаза по замене хрусталиков. Стоимость операции 70 тысяч рублей. Мы оба пенсионеры. Положена-ли какая-то компенсация или это фантазия?
Насколько мне известно, такая операция делается за счет средств обязательного медицинского страхования, независимо от того, являетесь ли вы ветераном. Т.е. бесплатно. Если вы хотите получить не стандартную услугу, а например, дорогостоящие линзы импортного производства, вам придется оплачивать этой самой, либо за счет добровольного медицинского страхования. Подробности вы можете узнать, позвонив в медицинскую страховую компанию, выдавшую вам полис. Телефон должен быть указан в полисе.