Отсутствует подпись продавца в товарном чеке на покупку мопеда - является ли он действительным документом?
Обнаружил, что в товарном чеке, на покупку мопеда отсутствует подпись продавца, но есть печать, является ли этот товарный чек без подписи документом?
Статья 493 ГК РФ. Форма договора розничной купли-продажи
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
---Здравствуйте, является документом. Всего хорошего.