Как приобрести земельный участок, находящийся в наследстве у умершего лица, если его сын желает продать участок

Хотим купить земельный участок, но как оказалось право собственности на землю у человека который давно умер, но ещё при его жизни участком не пользовались, а теперь его сын продаёт участок. Можем ли мы купить землю у сына и сможем ли переделать право собственности на себя.
Лучший ответ

для продажи нужен кадастровый паспорт на участок и свидетельство о праве, в противном случае Росреестр вам не оформит переход права по договору КП

ст. 209 ГК

Спасибо за помощь!

Пока сын на себя не оформит, не стоит покупать участок

Спасибо за помощь!