Права сына на дом и земельный участок после оформления дарственной - на что нужно обратить внимание при покупке.
Мы хотим купить дом с земельным участком. Ранее собственник оформил дарственную на сына (после смерти собственника). Если мы купим этот дом, будет ли иметь какие-либо права на этот дом и земельный участок сын?
Уважаемая, Лена.
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду.
Проверьте документы на земельный участок т дом, которые вам предлагает продавец. А самое лучшее перед покупкой просите продавца предоставить вам Выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав). В ней будет четко прописано кто является собственником и есть ли обременения. Если в выписке из ЕГРП все нормально можете смело покупать и землю и дом.
Удачи вам.