Хотим купить неприватизированный земельный участок. Собственник умер 2 года назад, продает сын. Как себя обезопасить от сюрпризов?
Хотим купить неприватизированный земельный участок. Собстеник умер 2 года назад, продает сын. Как себя обезопасить от сюрпризов?
идите к юристу по земле и предоставьте ему для проверки все документы от продавца.
Если вы приобретете этот участок на данной стадии, то сюрпризы вам обеспечены, один из которых - невозможность оформить участок в собственность.
Продать можно только то, что принадлежит тебе на праве собственности.
Вот когда у этого сына на руках будет свидетельство о регистрации права собственности, тогда и стоит начинать разговор о покупке.
Если же речь идет о мошеннической схеме по приватизации З/участка, то вам не на этот сайт.