Если официально не работаю с сентября 2015 года, имею ли я право на пособие при оформлении на биржу труда?
Да имеете право
Здравствуйте! Для получения пособия вам нужно, чтобы вас признали безработным. Для этого нужно обратиться в ЦЗ с заявлением и пакетом документов (перечень документов вам скажут в ЦЗ какой предоставить).
Вам на до обратиться в Центр занятости по месту жительства с трудовой и иными документами, а также Вам надо будет предоставить справку о доходах по форме ЦЗН.
Какой размер пособия по безработице?
В Вашем случае пособие будет в минимальном размере 850 руб.
Пособие Вам будет начислено в минимальном размере-850 рублей.