Между нами есть посредник, который нас познакомил, может ему стоит взять копии наших паспортов?
Планирую через интернет купить некоторый товар у частного лица. Как подстрахоаться? Продавец просит 70 % предоплату, перед тем как отправить мне товар. Могу понять го недоверие ко мне, но и я не доверяю. Между нами есть посредник, который нас познакомил, может ему стоит взять копии наших паспортов? А в случае обмана, разместить продавца, в одном из черных списков?
Или гарантийное письмо попросить? Ли соглашение между физ. лицами заключить? Но, наверняка только оригиналы нужны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна!
В принципе Вам достаточно будет индивидуализировать платеж и узнать его место жительства. Для этого, например, при осуществлении платежа через банк, нужно указать, что деньги с такого-то счета (карточки) на такой-то счет перечисляются в оплату таких-то товаров. Что касается места жительства, то тут подошли бы копии паспорта. Кроме того, возможно вам посредник знает это.
С уважением,
Савиных Владислав