LSN Messenger
Архангельск, 28.04.2016, 11:20

Приставы забрали алименты с карты, как можно вернуть деньги?

Вопрос №10432778 из г. Архангельск
опубликован 28.04.2016, 11:20
Приставы забрали алименты с карты, как можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление приставу, укажите, что на карту перечислялись алименты, представьте подтверждение. На основании ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, по долгам должника обращаться не может

28.04.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь с заявлением к приставу исполнителю. Если будет волокитить, то с жалобой к старшему судебному приставу и затем к Главному судебному приставу.

28.04.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

не имеют право , это детские деньги, подавайте сведения. что на счет перечисляются алименты - приставу справку принесите

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2008 г. № 613 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841" не уплачиваются алименты с пособий по беременности и родам, денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, смертью родных, регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику

28.04.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Справка приставам была предоставлена. В какой срок средства должны вернуца на счот?

Спасибо за помощь!

Справка о том что на счот поступают именно алименты была предоставлена.

в какой срок деньги должны вернуца на счот

28.04.2016, 11:33

в течение 10 дней обязаны вернуть деньги

28.04.2016, 11:36