Возможно наказать хозяина собаки в административном порядке если его собака систематически вытаптывает огороды соседей.
Возможно наказать хозяина собаки в административном порядке если его собака систематически вытаптывает огороды соседей. А уговоры соседей прицепить результата не дают. Спасибо.
Да,возможно, но если сможете представить доказательства того, что вытаптывает огород именно собака, что собака принадлежит хозяину и что хозяин не предпринимает никаких мер к устранению нарушений ваших прав. Вопрос можно поставить и об административной ответственности (по соответствующей статье КоАП РФ) и о гражданской. В целом это доказать не так сложно. Если обратиться в милицию с заявлением .. ну с любым о проведении проверки и привлечении к ответственности, то в результате проверки должны будут взятьобъяснение с владельца собаки. Ну если он признает, что собака принадлежит ему, то это и есть доказательство принадлежности собаки. А дальше, в зависимости от результатов проверки, могут появиться и иные аналогичные докзательства, которые Вам необходимы. Ваши объяснения и объяснения Ваших близких - все они подтвердят сам факт действий (бездействия) хозяина.