Не выплачивают доплаты по инвалидности - что делать в случае халатности соцзащиты?
Оформила продление инвалидности 3 группы в январе этого года, а из соц защиты в течение 3 месяцев не поступает доплат (я не работаю), сегодня позвонила им, сказали что моих данных у них нет, я им ещё раз их предоставила и на мой вопрос вернут ли мне невыплаченные деньги ответили отказам, так как я не предоставила документы! Куда мне обратиться чтоб все вернули, ведь это не моя вина, что они халатно отнеслись к моим документам?
Лучший ответ
Расписку давали только в пенсионном, а в соц защите таких расписок не давали ( оформляла не первый раз). Как быть если такой расписки нет?
Елена, если Вы писали заявление о предоставлении вам льгот в Управление социальной защиты населения, то у вас должна быть расписка о приеме этих документов, эта расписка и является основанием для истребования выплат за прошлое время.