Вопрос о правомерности и способе выплаты алиментов при наличии единственного ребенка
Возможно у Вас был долг по алиментам, поэтому удерживают 70%. Если нет то Вам надо решать этот вопрос с приставами. На одного ребенка взыскивают 25% по закону. Так что можете написать жалобу на действия пристава.
Можно и увеличить, и снизить их.
В общем порядке на одного ребёнка размер алиментов составляет 1/4 дохода. Но суд вправе увеличить размер по заявлению получателя алиментов. Это делается, например, если ребёнку необходимо дорогостоящее лечение, либо ребёнок нуждается в постоянном уходе и у родителя нет возможности полноценно работать в связи с этим.
на одного ребёнка 25%