02 апреля 2015 года моим мужем и с ООО Электрострой был подписан «гражданско-правовой.
Даже не пытайтесь эту проблемы решать виртуально, и самостоятельно.. То, что вы взяли справку и отксерили журнал - это очень хорошо, значит, вопрос остаётся лишь в том, что б доказать фактически выполненный объём работ и его стоимость.
Составление исков - платная услуга.
Обратитесь к юристу в реальном времени с вашей проблемой .
Подскажите как составить иск в суд.
Юрист не может объяснить, как это делается.. а вот составить может.
Это платная услуга.
подавайте в суд и назначайте экспертизу по определению объема и стоимости выполненных работ в рамках договора подряда, но сначала нужно провести досудебную претензионную работу
Иск в суд я могу сама написать, вопрос: стоит ли писать, и есть ли из данного ранее мной текста весомые доказательства для суда.
Писать стоит. Самостоятельно - большой вопрос. Если вы можете написать исковое заявление самостоятельно - пишите, конечно.
Стоит ли подавать в суд, и на что сконцентрировать сам иск. Заказчик не дает акт сдачи. Допустим суд одобрил иск, а как потом будет проходить взыскание?
В суд подавать стоит.
Потом получите исполнительный лист, и работать будут приставы.
Это уже выработка правовой позиции - платно.
Вопрос : в суд иск писать на признание отношений трудовыми или же в суде добиваться выдачи Заказчиком акта -сдачи и оплаты по договору, подскажите пожалуйста.
Добрый день! нужно писать на признание отношений трудовыми
больше шансов по второму варианту, если заключали договор подряда
У Вас подписан договор ГПХ,значит в суде необходимо обязать подписать акт выполненных работ и требовать оплаты.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был подписан гражданско-правовой договор с физическим лицом на выполнение работ (электромонтажные работы)- данный договор является договор подряда или договор на воздмездное оказание услуги ???
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 702]
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 703]
1. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.