Туймазы, 28.04.2016, 12:32

02 апреля 2015 года моим мужем и с ООО Электрострой был подписан «гражданско-правовой.

Вопрос №10433494 из г. Уфа
опубликован 28.04.2016, 12:32
02 апреля 2015 года моим мужем и с ООО Электрострой был подписан «гражданско-правовой договор с физическим лицом на выполнение работ». Согласно договору исполнителю поручается выполнение объемы следующих работ: Электромонтажные работы по объекту: концертный зал Дома Культуры. Срок выполнения работ в договоре не записан. Цена выполнения работ и порядок расчетов: общая стоимость определенных настоящим договором работ составляет: примерно (так и записано) 800 000 рублей. Ответственность сторон: 1.Работы которые не выполнены в срок или выполнены не с надлежащим качеством, заказчик вправе не принимать и не оплачивать; 2.Заказчик вправе в любое время расторгнуть настоящий договор в одностороннем внесудебном порядке, предупредив об этом Исполнителя за 3 дня до дня до предполагаемой даты расторжения; 3. Исполнитель несет ответственность за сохранность предоставляемых ему Заказчиком в связи с исполнением настоящего договора материалов, документов, техники, помещений, инструментов и снаряжения; 4. Ответственность за соблюдения нормы и условий по охране труда, промышленной и пожарной безопасности при выполнении работ возлагается на Исполнителя. Обязанность сторон: 1)Заказчик обязан: 1.1)предоставить Исполнителю для оказания услуг необходимые материалы, документы, оборудование, инструменты и тд. 1.2) принять оказанную Исполнителем услугу и произвести оплату.2) Исполнитель обязан: 2.1)произвести работу качественно и в срок установленный настоящим договором. Сдать результат работ по акту приемки-сдачи Заказчику в срок, установленный настоящим договором.2.2.) немедленно предупредить Заказчика о независящих от Исполнителя обстоятельствах, которые могут отразиться на качестве и сроках выполнения работ. 2.3) Нести риск случайной гибели материалов, документов, техники, инструментов и т.д. предоставленных Заказчиком для выполнения работ по договору.2.4) В случае причинения ущерба Заказчику обязан возместить как реальный ущерб и упущенную выгоду.2.5) Соблюдать требования ООО Электрострой в области промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающее среды. Особые условия: 1) Исполнитель не имеет право требовать возмещение убытков в связи с досрочным расторжением настоящего договора. 2) Доставка Исполнителя до места работы осуществляется за счет Заказчика. Прочие условия: 1) В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим договором или в связи с ним, стороны примут все меры к разрешению их посредством переговоров.2) В случае не возможности разрешения указанных споров посредством переговоров они будут разрешаться в соответствии с действующим законодательством. 3) По всем вопросам не нашедшим своего отражения в условиях настоящего договора, стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства РФ. 4)Настоящий договор вступает в силу с даты подписания и действует до окончания срока указанного в договоре. 5) Договор составлен в двух экземплярах, причем все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Муж подписывав данный договор не понимал, что подписывает думая, что это и есть трудовой договор. Муж со своим братьями подписав ГП Договор приступили к работе 06.04.2015 года. Каждый день заезжая утром к Заказчику брали не обходимые провода электро-счетчики и т.д. и ехали на работу. Выполнив 95% работы Заказчик перестал предоставлять материал для работы и давать аванс говорив, что через неделю другую уже получите все деньги. Так муж с братьями проработал с 6.04.2015 г. по 24.11.2015 год, в последний месяц они уже ездили через день, а когда и раз в неделю, приезжали на объект, а материала нет и денег нет, Заказчик ссылался на то, что нет перечислений, по работе осталось не завершенным только пере-подключиться, а для этого необходимо было определенный кабель, который стоил в порядке 100 000 рублей. По несколько раз в месяц муж созванивался с заказчиком, тот утверждал, что денег пока нет, но должны перечислить. А недавно мы заехали на объект, а там другая бригада работает, позвонив Заказчику услышали от него, что у мужа имеются не до чёты в работе и другие все переделывают за нами и,что денег мы не получим. Обратившись к прокурору, нам сказали, что Гражданско-правовой договор не в их полномочиях, что надо сначала перевести договор с Гражданско-правового в трудовой, а затем и они уже подключаться. Мы с мужем опять съездили на объект взяли справку от директора Дома Культуры подтверждающая о том, что муж с братьями работал с 06.04.2015 по 24.04.2015 год, и отксерили журнал прихода и ухода рабочих, который ведёт охрана Дома Культуры. Подскажите как составить иск в суд. Как взять денег хотя бы часть, муж потерял смету к сожалению, которая составляла 600 000 рублей. Авансом взяли около 100 000 рублей. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже не пытайтесь эту проблемы решать виртуально, и самостоятельно.. То, что вы взяли справку и отксерили журнал - это очень хорошо, значит, вопрос остаётся лишь в том, что б доказать фактически выполненный объём работ и его стоимость.

29.04.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Составление исков - платная услуга.

28.04.2016, 12:37

Обратитесь к юристу в реальном времени с вашей проблемой .

Подскажите как составить иск в суд.

Юрист не может объяснить, как это делается.. а вот составить может.

Это платная услуга.

28.04.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

подавайте в суд и назначайте экспертизу по определению объема и стоимости выполненных работ в рамках договора подряда, но сначала нужно провести досудебную претензионную работу

30.04.2016, 10:10

Иск в суд я могу сама написать, вопрос: стоит ли писать, и есть ли из данного ранее мной текста весомые доказательства для суда.

29.04.2016, 13:22

Писать стоит. Самостоятельно - большой вопрос. Если вы можете написать исковое заявление самостоятельно - пишите, конечно.

29.04.2016, 13:26

Стоит ли подавать в суд, и на что сконцентрировать сам иск. Заказчик не дает акт сдачи. Допустим суд одобрил иск, а как потом будет проходить взыскание?

28.04.2016, 13:22

В суд подавать стоит.

Потом получите исполнительный лист, и работать будут приставы.

28.04.2016, 13:23

Это уже выработка правовой позиции - платно.

28.04.2016, 13:23

Вопрос : в суд иск писать на признание отношений трудовыми или же в суде добиваться выдачи Заказчиком акта -сдачи и оплаты по договору, подскажите пожалуйста.

29.04.2016, 13:17

Добрый день! нужно писать на признание отношений трудовыми

29.04.2016, 13:19

больше шансов по второму варианту, если заключали договор подряда

29.04.2016, 13:20

У Вас подписан договор ГПХ,значит в суде необходимо обязать подписать акт выполненных работ и требовать оплаты.

30.04.2016, 08:15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был подписан гражданско-правовой договор с физическим лицом на выполнение работ (электромонтажные работы)- данный договор является договор подряда или договор на воздмездное оказание услуги ???

30.04.2016, 08:10

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 702]

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 703]

1. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

30.04.2016, 08:18