Льготы на прохождение ординатуры по месту службы при наличии супруга-курсанта военного института - возможно ли получение бюджетной основы?
Я являюсь супругой курсанта военного института и учусь в мед. институте. Через год мы одновременно заканчиваем учебу и его могут отправить в любую точку страны, а мне при после обучения необходимо пройти ординатуру по выбранной мной специальности, будут ли у меня в этом случае льготы на прохождение ее по месту службы мужа, на бюджетной основе?
Жены военнослужащих имеют преимущественное право при трудоустройстве, но поскольку вопрос прохождения ординатуры- совместно решается учебным и медицинским учреждением, то окончательно он может быть решен когда Вы будете знать куда именно отправят мужа. Вам необходимо будет обратиться за содействием, как в учебную часть образовательного учреждения, так и связаться с медицинскими организациями в той местности, куда направят Вашу семью.