Проблемы соседства - баня в сельской местности приводит к урону яблони и преграде для роста растений

Я проживаю в сельской местности п Взморье Калининградской области. Сосед построил баню 2 х этажную в метре от моего забора. В результате образовалась тень, а так как климат в Калининградской области влажный одна яблоня которая попала под эту тень не плодоносит яблоки гниют на дереве. Ничего там не растет ни малина ни клубника. Свои деревья две черешни и сливу сосед разместил на расстоянии 1 метра от моего забора. Правомерно подать исковое заявление о сносе второго этажа, и переноса восокорастущих деревьев на 3 метра от моего забора. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Да, сосед нарушил строительные нормы СНиП 30-02-97, СНиП 2.07.01-89, СП 30-102-99.

Можете обращаться в суд с требованиями об устранении нарушений

Добрый день! да, вы можете обратиться в суд с таким иском

Хотелось бы поподробней сколько шанцев на положительноге решение