Отсутствие прописки - преграда при прохождении медосмотра и возможные пути разрешения проблемы

Моя дочь переехала в другой регион. Прописки она местной не имеет. При устройстве на работу необходимо пройти медосмотр, но возникли препятствия. А именно в регистратуре поликлиники ей отказали, ссылаясь на то,что у нее нет прописки и отправив ее к заведующей поликлиники. Но ответ был тот же.В праве ли ей отказывать в прохождении медосмотра? К кому обратиться за разрешением этого вопроса на месте проживания? Неужели для этого надо идти в суд?

Лучший ответ

в прокуратуру обратитесь - необоснованно отказали вам - разберутся без суда

Я все понял, благодарю!

Дочери нужно зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация),тогда медосмотр она пройдет.