Оформление заявления на пересчет кредита с учетом повышения стоимости доллара - рекомендации для одинокой мамы, находящейся без работы
В связи с повышением доллара увеличилась сумма кредита. Хочу написать заявление в банк о пересчете кредита по курсу на 18.09.15 года. Я одинокая мама, в данное время не работаю, уже полтора года. Как правильно оформить заявление.
Лучший ответ
Здравствуйте! Установленной формы заявления нет. Пишите в свободной форме. Укажите данные по кредиту: когда заключили договор, на какие цели, сумму и срок кредита. Затем Ваши обстоятельства и суть Вашей просьбы.
Если у Вас ипотека, и кредит в долларах то Вы вправе обратиться в Банк по программе рефинансирования. По этой программе они переводят долг в тенге, под низкий процент. Программа была создана Правительством и Национальным банком для урегулирования вопросов по таким кредитам.