Законность действий поставщика в связи с требованием оплатить гос. пошлину за удостоверения, выданные шесть лет назад
Меня зовут Вера Владимировна. Работаю в гос. учреждении. В 2010 году два сотрудника проходили обучение и аттестацию по электробезопасности (энергетической безопасности). Был с поставщиком заключен договор, выставлен счет на оплату и акт выполненных работ на сумму 4680,00. Наше учреждение все вовремя оплатило и работники получили удостоверения об аттестации. 27 апреля 2016 года в нашу организацию приходит письмо, что мы им должны оплатить гос. пошлину в сумме 1600,00 за ранее выданные удостоверения. Подскажите пожалуйста законно ли поставщик действует, ведь прошло уже шесть лет?
Во-первых, срок исковой давности пропущен. Во-вторых, смотрите договор - какова стоимость и за что конкретно заказчик образовательной услуги платит.
Отправляйте поставщика в суд.