Можно ли отсрочить дату аттестации после декретного отпуска и как это сделать?
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 №276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность":
24. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.
По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или высшая квалификационная категория.
Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.
Аттестация в целях установления квалификационной категории проводится по желанию педагогического работника. Подадите заявление, когда будете готовы.
Успехов!