Военнослужащий лишился квартиры из-за целевого займа и подвергается снижению в приоритете на жилье
Я военнослужащий, стою в очереди на получение жилья по последнему месту службы с 2000 года. В 2003 году заключил договор целевого займа с физическим лицом на покупку однокомнатной квартиры. В 2005 году получил право собственности на квартиру, пытаясь тем самым хоть как то решить жилищную свою проблему. В связи со сложившимися обстоятельствами в установленный срок вернуть указанную, в договоре сумму с процентами не смог. В мае 2010 года вынужден заключить договор новации и передать право собственности на квартиру Взаимодавцу. Жилищная комиссия воинской части квалифицировала мои действия как приведшие к отчуждению жилого помещения (ухудшению жилищных условий) на основании п.8 ст.57 ЖК РФ и собирается учитывать при предоставлении жилья. Выслуга лет в календарном исчислении более 25 лет, от государства жилья не получал, в приватизации жилья не участвовал. Что делать в такой ситуации.
Пока не чего. Делать будете тогда, когда у вас появиться реальный шанс получить квартиру. С Чесноков