LSN Messenger
Краснодар, 28.04.2016, 13:41

Как защититься от утечки воды и снести незаконно установленный киоск - подробности юридической помощи

Вопрос №10434185 из г. Алупка
опубликован 28.04.2016, 13:41
К кирпичному забору, есть разрешение на его установку, предприниматель, получив разрешение горисполкома, установил киоск и прикрутил его, при этом установил, на магистральном водоводе, без согласования с водоканалом, а сейчас ЧП произошла утечка воды и подмывает фундамент моего дома, как снести киоск, предприниматель его не убирает, и крышу киоска (уклон направил в сторону забора) ,водоканал не может отремонтировать и не вручает предписание или вступил в преступный сговор. Помогите пожалуйста юридически!
Лучший ответ
Рекомендуется

тогда обращайтесь в суд и требуйте сноса - так как нарушаются ваши права на пользование земельным участком - ссылайтесь на ст. 204 и 209 ГК

ст. 209 ГК

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

28.04.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не всегда этого бывает достаточно.Если прокуратура не поможет обратитесь в суд.

28.04.2016, 16:01

Достаточно ли обращения в прокуратуру Респ.Крыма для воздействия на сотрудников водоканала и предпринимателя , который без согласования водоканала установил ларек на двух водоводах , при этом есть еще и охранная санитарная зона не менее 2.5 м

28.04.2016, 16:00

Это авария на водопроводе Ч.С. Необходимо срочно ,нет времени судится,у нас в Крыму и так сейчас не выдают такие разрешения ,только временно продляют ,тем более на проезжей части дороги..

28.04.2016, 16:33

НУ тогда надейтесь на помощь прокуратуры

28.04.2016, 16:44