Моя родная бабушка написала завещание на моего отца, но отец умер
Мария, в данном случае никто не может ставить условия Вашей бабушке о том, в пользу кого она хочет составить завещание. Оспорить его можно только в случае, если на момент составления завещания бабушка не отдавала отчет своим действиям, т.е. находилась временно или постоянно в психически нездоровом состоянии. Это можно сделать подав соответствующий иск в суд и проведя судебную-психиатрическую экспертизу (даже если на момент суда бабушки не будет в живых).
Если в заключении эксперт укажет, что на момент составления завещания бабушка была "психически больна", то завещание будет признано недействительным. Сделать это возможно.
Удачи
Можете, но шансов мало, если ваша бабушка не болеет психическими заболеваниями.