Благовещенск, 28.04.2016, 14:05

Могу ли я подать в суд за моральное оскорбление, если в торговой точке есть видео драки?

Вопрос №10434362 из г. Благовещенск
опубликован 28.04.2016, 14:05
У меня такой вопрос, в торговой точке находятся камеры, руководители выложили видео с драке на этой точке, могули я подать в суд за моральное оскорбление.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вам причинены нравственные страдания противоправными и незаконными действиями торговой точки - можете ст. 151 ГК

подавайте в суд свои требования

28.04.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Есть ли у торговой точки ДНС право выкладывать видео в ютуб, стс 151 действует на них.

28.04.2016, 14:44

Если в записи есть изображение человека, то эти неправомерно согласно ст 152.1 ГК РФ

28.04.2016, 14:44

В сети ДНС произошла драка , между сотрудницами банка, видео с дракой переслали всем руководителям банков, могу ли я , на ДНС подать в суд .

28.04.2016, 14:52

можете, тогда ссылайтесь не только на ст. 151 ГК но и ст. 152.1 ГК

28.04.2016, 15:11