Возможные последствия для руководителя торговой точки, если подать в суд из-за лишения законных выходных

Если я подам в суд на руководителя торговой точки, за то что она лишает меня законных выходных, что за это будет моему руководителю?

Лучший ответ

Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Благодарю Вас за полезную консультацию!